bau.team2016

Unser Team

Mehr als 25 Jahre Erfahrung im Projekt- und Baumanagement geben Sicherheit. Wir haben die Fachkompetenz für die Lösung von Problemen und außergewöhnliche Projektideen.

Unser Team setzt sich aus Mitarbeiter/innen verschiedener Berufsrichtungen zusammen. Dadurch verfügen wir über die Kompetenz, unsere Kunden in allen Phasen eines Projektes fachkundig zu begleiten.

Unsere Bauingenieure und Architekten stellen das Planungs- und Baufachwissen, Wohnungskaufleute und Ökonomen die kaufmännische und wohnungswirtschaftliche Kompetenz. Juristen gehören ebenso wie Sozialwissenschaftler zu unserem Team.

Philippa Dorow

Philippa Dorow


040 / 39 99 36 - 21


dorow@lawaetz.de

Ingolf Goritz

Ingolf Goritz


040 / 39 99 36 - 19


goritz@lawaetz.de

Benjamin Hilse

Benjamin Hilse


040 / 39 99 36 - 17


hilse@lawaetz.de

Ralf Lange

Ralf Lange


040 / 39 99 36 - 18


lange@lawaetz.de

Manuel Menzel

Manuel Menzel


040 / 39 99 36 - 28


menzel@lawaetz.de

Zeliha Yazici

Zeliha Yazici


040 / 39 99 36 - 23


yazici@lawaetz.de

INNOVATIV für das Gemeinwohl