Unser Team

Wir sind ein interdisziplinäres Team mit wissenschaftlicher Expertise in den
Bereichen Soziologie und Politikwissenschaften; Geographie und Stadtentwicklung, Wirtschafts- und Rechtswissenschaften, Psychologie und Sozialpädagogik.
Eine beondere Qualität unserer Kolleginnen und Kollegen ist ihre mehrjährige
berufliche Praxiserfahrung in den relevanten Handlungsfeldern und thematischen Bezügen.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Arbeitsbereichs sind…

Daniel Bode

Daniel Bode


040 / 39 99 36 - 58


bode@lawaetz.de

Dorothee Kodra

Dorothee Kodra


040 / 39 99 36 - 57


kodra@lawaetz.de

Wolfgang Kühn

Wolfgang Kühn


040 / 39 99 36 - 42


kuehn@lawaetz.de

Britta Pade

Britta Pade


040 / 39 99 36 - 46


pade@lawaetz.de

Sieglinde Ritz

Sieglinde Ritz


040 / 39 99 36 - 43


ritz@lawaetz.de

Katrin Triebl

Katrin Triebl


040 / 39 99 36 - 55


triebl@lawaetz.de

Jennifer Witt

Jennifer Witt


040 / 39 99 36 - 64


witt@lawaetz.de

INNOVATIV für das Gemeinwohl